Restate.ru стал лучшим порталом России по итогам WEB-Realtor

09 июня 2014

Проекты: Restate.ru

Ресурс одержал уверенную победу в ежегодной премии WEB-Realtor 2014 в номинации «Лучший интернет-портал по освещению рынка недвижимости».

Портал недвижимости двух столиц Restate.ru вновь получил высокую профессиональную оценку. В Санкт-Петербурге подвели итоги VIII международной интернет-премии в сфере недвижимости WEB-Realtor-2014: Restate.ru признан «Лучшим интернет-порталом по освещению рынка недвижимости». В данной номинации участвовали 10 порталов из Москвы и Петербурга.

В этом году интернет-премия, организатором который является Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, прошла при поддержке Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга и Российской гильдии риэлторов. Торжественная церемония вручения наград премии прошла 5 июня в гостинице "Россия". 

Цель WEB-Realtor – выявление лучших сайтов, порталов в сфере недвижимости и привлечения внимания широкой общественности к развивающемуся интернет-рынку. По мнению организаторов проекта, премия позволяет объективно оценить уровень сайтов, удобство их использования, актуальность предоставляемой информации и привлекает участников независимо от места их проживания.

В этом году в премии приняли участие риэлторские, строительные компании по коммерческой, элитной, жилой, загородной и зарубежной недвижимости, а также порталы по освещению рынка недвижимости.

Торжественной церемонии вручения заветных «статуэток» предшествовала насыщенная деловая программа. В частности, состоялся круглый стол "Контроль репутации: PR, SMM, имидж в поисковых системах и работа с негативом", модератором которого выступил Андрей Добрый, директор PDG, руководитель портала Restate.ru, председатель Комитета по PR и рекламе АРСП.

«Признание Restate.ru лучшим интернет-порталом по освещению рынка недвижимости Санкт-Петербурга – вполне закономерно. За счет актуальных новостных и аналитических материалов, географической «концентрации», появления новых и улучшения прежних сервисов портал поступательно наращивает свою "медийную" аудиторию. Читателей новостей и аналитических исследований Рестейта становится всё больше. Так по данным TNS за 1 квартал 2014 года Restate признан крупнейшим в Санкт-Петербурге интернет-ресурсом на рынке недвижимости по охвату аудитории в возрасте от 12 до 64 лет. По тому же рейтингу по Москве – мы третьи, пропустив вперед только ресурсы от Мэйл.ру и Яндекса. Ежедневно Restate посещают до 45 000 человек, распределение которых уникально. 50% аудитории составляют москвичи и жители Подмосковья и до 40% - петербуржцы и жители Ленинградской области. Из оставшихся 10% значимая доля в несколько процентов принадлежит Краснодарскому краю (Большому Сочи, в особенности), и всего до 5 процентов - это остальные регионы России», - комментирует итоги WEB-Realtor – 2014 руководитель портала Restate.ru Андрей Добрый.

Обо всех итогах WEB-Realtor-2014 можно узнать на сайте интернет-премии: http://webrealtor.spb.ru/