Поиск недвижимости по инфраструктуре и карте

07 октября 2013

Проекты: Restate.ru

На состоявшейся в Москве выставке "НЕДВИЖИМОСТЬ 2013" был официально представлен новый сервис поиска объектов недвижимости, исходя из инфраструктуры рядом с загородный домом, квартирой или офисом.

Поиск объектов недвижимости - жилой, загородной и коммерческой - по социальной инфраструктуре отныне доступен всем пользователям сервиса по недвижимости Restate.ru. О преимуществах и удобствах нового уникального сервиса рассказал на недавней выставке-ярмарке "НЕДВИЖИМОСТЬ 2013" руководитель проекта Restate.ru Андрей Добрый.  

По его словам, сегодня покупатели недвижимости все больше обращают внимание не только на качество и место расположения объекта, но и на наличие вокруг сопутствующей инфраструктуры - социальной, коммерческой, развлекательной. Этот покупательский тренд отметили и сами застройщики: теперь, с учётом запросов клиентов, застройщики, кроме привычного местоположения жилых комплексов, поселков, бизнес-центров, предлагают и карты с описанием окружающей инфраструктуры.

«Перед нами стояла масштабная задача - не только охватить, и комплексно представить все необходимые объекты социальной инфраструктуры,  но и создать действительно понятный, удобный и подробный сервис по поиску жилья, исходя из близости детских и медицинских учреждений, парков и АЗС, ТРК и магазинов, ресторанов и салонов красоты, - говорит Андрей Добрый. – Мы решили эту задачу, и первыми среди медиаресурсов на рынке недвижимости внедрили такой сервис».

Отныне отображение такой информации доступно для всех 130 000 актуальных предложений по аренде и продаже всех типов недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской области, а также Краснодарском крае. Все эти объекты недвижимости, зарегистрированные на  Restate.ru,  получили подробные карты окружающей их инфраструктуры на всех своих картах и в поисковой системе Restate.ru.

Для удобства пользователей все данные показываются автоматически, разделены по типам недвижимости и местоположения объявлений. Аналогичным образом работает показ объектов на страницах жилых комплексов (новостроек), коттеджных посёлков и бизнес-центров Москвы и Санкт-Петербурга.

На картах также можно увидеть отображенные знаками социальные объекты в тех районах, где просматриваются интересующие предложения. Для этого достаточно всего лишь выбрать определенный участок карты в нужном приближении.

Проект Restate.ru является одним из ведущих Интернет порталов по недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга, входит в топ самых цитируемых ресурсов по недвижимости. Ежедневная аудитория составляет от 25 000 до 35 000 уникальных посетителей в сутки, более 90% которых расположены в Москве и Санкт-Петербурге, что отличает ресурс от большинства общероссийских сайтов по недвижимости.