Фенеки из зоопарка стали подопечными Peterburg2

21 февраля 2014

Проекты: Peterburg2.ru

Сразу трое фенеков из Ленинградского зоопарка стали подопечными Интернет-портала Peterburg2.ru.

Теперь о миниатюрных лисятах - Пьере, Мари и Фене - из Ленинградского зоопарка заботятся не только его служители, но и Peterburg2.ru. С 18 февраля популярный петербургский интернет-портал официально взял этих очаровательных зверьков под свою опеку.

 

Фе́нек (лат. Vulpes zerda) — миниатюрная лисица своеобразной внешности, которая живёт в пустынях Северной Африки, где эти маленькие лисички предпочитают держаться около зарослей травы и небольших кустарников, которые предоставляют им укрытие и пищу. В Ленинградском зоопарке дружная семья фенеков живет в условиях максимально приближенных к естественным - в павильоне «Экзотариум» на втором этаже, в экспозиции тропических хищников.

 

Фенек — самый маленький представитель семейства псовых, по размерам он меньше домашней кошки. Они являются объектами охоты, их убивают ради меха, а также ловят и продают в качестве домашних животных. Потому они особенно нуждаются в защите.

Сейчас под опекой в Ленинградском зоопарке находятся африканская львица Таисия, енот-полоскун Тави, бобр Аристарх, коза Лёля, кролики Пряник и Глория и многие другие животные.