Новый проект компании - Интернет-газета ВЧЕРА.com

01 марта 2012

Проекты: Neva.Today

В декабре 2011 года интернет-издательство PDG запустило свой новый, 8й по счету проект – новостное онлайн издание ВЧЕРА.com

Жизнь Санкт-Петербурга, как мегаполиса, богата событиями и новостями. Это касается всех и каждого из нас, ведь одно событие сменяет другое с удивляющей быстрой периодичностью и нам просто необходимо держать руку на пульсе. Поэтому PDG запустила интернет-газету ВЧЕРА.com.

Новый проект создавался наперекор другим порталам с «подмоченными» материалами, с желтизной. Мы следим за тем, чтобы информация была актуальна и востребована читающей аудиторией. Удобная система карт для поиска и навигации по новостям, теги, активное использование социальных сервисов, позволяет нашей зрелой аудитории, найти именно ту информацию, которая ей интересна. Все эти преимущества вкупе с минимизацией желтизны, уже сделали ВЧЕРА.com одним из лидеров в новостном петербургском интернет-сегменте.

Проект рассказывает о самых важных аспектах из жизни Санкт-Петербурга и Ленинградской области, освещает проблемы, нововведения в сегментах инфраструктуры – экономике, политике, транспорте, обществе. Актуальные новости, события и оперативные комментарии, представленные в ежедневной новостной ленте, объективно и достоверно рассказывают о главных событиях в Санкт-Петербурге в режиме online. Поднимает такие темы, как социальная жизнь города, остро обсуждаемые проблемы ЖКХ, строительства метро, благоустройства, медицины и здоровья горожан, погоды, коррупции, Смольного и мигрантов и помимо этого освещаются события культуры, отдыха и спорта.

За первые три месяца работы на проекте сформировалась своя аудитория, в основном это мужчины от 35 до 55 лет с уровнем дохода выше среднего, активные пользователи интернета, которым важно быть в курсе событий города. За февраль 2012 г. ежедневная посещаемость портала составила более 15 000 петербуржцев в сутки (уникальных пользователей) и продолжает расти.

Подробнее о работе, позиционировании и аудитории сайта можно почитать на странице проекта на pdg.ru