Исконно Петербургский. По-настоящему свой

02 февраля 2015

Проекты: Peterburg2.ru

С наступлением нового 2015 года редакция онлайн журнал о событиях, жизни и отдыхе Peterburg2.ru не только продолжила преобразования портала, но и решилась на полную смену имиджа.

Самый популярный афишный ресурс Петербурга не намерен сдавать лидирующих позиций и продолжает радовать своих читателей подарками. Первым и самым важным из них, по мнению Натальи Афонасьевой, главного редактора Peterburg2.ru, стал новый логотип сайта:

«Мы долго искали свое внутреннее я и наконец то нашли. Нашим символом стал один из самых узнаваемых петербургских брендов – Чижик-Пыжик. Только вот в версии Peterburg2.ru он – интеллигентный, начитанный, образованный франт в цилиндре. Исконно петербургский. По-настоящему свой».



Онлайн журнал Peterburg2.ru ежедневно меняется и совершенствуется для своих читателей. Сегодня для многотысячной аудитории портала успешно работают проверенные временем опции и сервисы. Среди них: онлайн покупка билетов, еженедельная рассылка лучших событий недели, подборка бесплатных мероприятий, а так же все акции, скидки и распродажи Северной Столицы. Новой фишкой стал личный календарь событий, который каждый читатель может составить из понравившихся ему кинопремьер, спектаклей, концертов и выставок.

«Peterburg2.ru – гид по ярким событиям и интересным местам. С нами вы не только найдете ответы на вопросы «куда пойти» и «что посмотреть» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мы поможем вам собрать компанию на интересный концерт, расскажем последние новости о любимых актерах и напомним о датах понравившихся мероприятий», - говорит Андрей Добрый, руководитель Интернет издательства PDG. – «Для нас важно, быть не просто самой большой интернет афишей Северной Столицы. Мы хотим быть полезными нашим читателям».



В самых ближайших планах Интернет издательства PDG, в которое входит онлайн журнал о событиях, жизни и отдыхе Peterburg2.ru, запуск новых рубрик, сервисов для посетителей, обновление сообщества журнала в социальных сетях, более масштабная поддержка городских мероприятий, а главное - организация собственных событий.

«Мы растем. Растем во всех отношениях. За 2014 год мы смогли сформировать на Peterburg2.ru команду, способную создавать контент интересный максимальному количеству читателей. Данные TNS это подтверждают», - комментирует Евгения Долгих, PR-директор Интернет издательства PDG. – «Сегодня мы хотим попробовать свои силы в оффлайн активности. У нас огромное количество партнеров, людей которых мы уважаем. Это дает нам уверенность в своих силах. Уверенность в том, что все задуманное нами, будет осуществлено. Надеемся, что уже этим летом мы сможем создать первую яркую историю от Peterburg2.ru».



Еще одним приятным сюрпризом как для читателей, так и для партнеров портала станет возрождение символа «Рекомендовано Peterburg2.ru». Найти такую наклейку можно будет только в тех местах, которые сотрудники редакции проверили лично. Специальные корреспонденты журнала на себе опробуют меню ресторанов, примерят последние коллекции петербургских дизайнеров, изучат ассортимент книжных полок и сувенирных лавок.

Следите за последними life-style новостями и выбирайте события по вкусу на Peterburg2.ru