"Летать легко" вместе с Петербург2.ру

28 июля 2014

Проекты: Peterburg2.ru

Peterburg2.ru выступил генеральным Интернет-партнером ежегодного городского фестиваля воздушных змеев "Летать легко!". Гостям мероприятия популярный онлайн-журнал подарил возможность сыграть в любимую игру Твистер.

В Санкт-Петербурге с большим успехом прошел ежегодный городской фестиваль воздушных змеев "Летать легко!". Онлайн-журнал Peterburg2.ru выступил генеральным Интернет-партнером этого «воздушного» мероприятия.


Фестиваль, состоявшийся 19 июля на пляже Парка 300-летия, собрал на площадке более 8000 участников. Для посетителей работало 30 бесплатных интерактивных площадок: все желающие могли не только запустить в небо более сотни воздушных змеев, но и поучаствовать в мастер-классах и квестах, послушать музыку, воспользоваться библиотекой на открытом воздухе и сделать красивые снимки в специальных фотозонах.


Онлайн журнал о событиях, жизни и отдыхе Peterburg2 подарил гостям фестиваля возможность сыграть в любимую миллионами игру Твистер.

Гигантское полотно было развернуто в специальной игровой зоне пляжа. С каждым новым ходом играть становилось все труднее. Парням и девушкам приходилось принимать немыслимые позы, пытаясь дотянуться до очередного кружка. Со стороны эти «пантомимы» выглядели весьма забавными, что вовлекало в процесс все новых участников.

 

 

В общей сложности в игре приняли участие более 100 человек. Руководили процессом волонтеры «Летать легко!».


Фестиваль «Летать легко!» стал одним из самых красивых и запоминающихся фестивалей этого лета, в том числе – благодаря Peterburg2.


Онлайн-журнал Peterburg2.ru - ведущий Life-style Интернет журнал Санкт-Петербурга, гид по ярким и интересным местам отдыха, призванным ответить на вопрос, куда пойти и где провести свободное время.

По данным TNS Россия, за май 2014 ресурс посетили более 460 000 человек (unique visitors за месяц), сделав более 1,5 млн. просмотров страниц. Из них уникальной аудитории из Санкт-Петербурга – 373 200 человек (были хотя бы раз в месяц), что составляет 15,2 % всего населения города 12-54 лет и позволяет считать аудиторию Peterburg2 одной из крупнейших в Петербурге.