Автовесна вместе с журналом 110km.ru

16 апреля 2015

Проекты: 110km.ru

Весна в Санкт-Петеребурге в этом годы была крайне насыщена событиями, так или иначе связанными с автомобилями. Гигантские монстры и последние новинки отечественного и мирового автопрома в СКК не оставили горожан равнодушными.

Монстры в городе

В конце марта арену петербургского СКК вновь захватили монстры с шоу «Do Damage Монстр Мания».  Pute 2, Thor, Racing Bull, SwampThing и их именитые пилоты из Швеции, Великобритании и Финляндии второй год подряд покоряли любителей гигантских автомобилей. Напомним, Monster Truck не являются автомобилями в традиционном понимании. Это специально созданные машины, подготовленные для выполнения сложнейших трюков и преодоления огромных нагрузок.

Компанию монстрам на арене составили  райдеры команды FMX 13 — лучшей российской команды по мотофристайлу во главе с Алексеем Колесниковым. А чуть позже несколько трюков выполнил таинственный наставник участников шоу -  Разрушитель.

Автомобильный портал 110km.ru присоединился к шоу еще в 2014 году, став информационным партнером мероприятия. Зная, что мероприятие крайне популярно среди читателей портала, 110km.ru сделал специальную фото зону, а так же разместил на ней советские игровых автоматы, позволившие даже самым взрослым зрителям мероприятия окунуться в детство и «поиграть в машинки». В итоге более пятисот фотографий было подарено горожанам и не меньше двухсот человек смогли сыграть на автоматах «Магистраль» и «Авторалли-М».

Мир автомобилей

По традиции в начале апреля двери петербургского СКК открылись для ценителей автомобильной культуры. В городе заработала 24-я международная выставка «Мир Автомобиля».

«Мир Автомобиля 2015» безусловно стал парадом премьер. Новинки сезона продемонстрировали LADA, CHANGAN, MERCEDES-BENZ, SMART, VOLVO, LIFAN, GREAT WALL, INFINITI, FAW, CHERY, DAEWOO и CHEVROLET. Основное же внимание публики было приковано, главным образом, к стенду «АвтоВАЗа», который после длительного перерыва вернулся на главную автомобильную выставку Санкт-Петербурга. Отечественный автогигант привез на берега Невы нашумевшие концепты Lada Vesta и Lada Xray-2, серийные версии которых встанут на конвейер 25 сентября и 15 декабря соответственно. Также зрители увидели Cross-линейку – Kalina, Largus, 4x4 Urban. 


Генеральным интернет партнером выставки стал крупнейший автомобильный портал Санкт-Петербурга 110km.ru. На промо-зона портала по уже сложившейся традиции была размещена фотобудка, при помощи которой все гости мероприятия могли получить бесплатные фотографии с выставки. Восемьсот фотографий и больше 3000 человек – таков результат пяти дней работы стенда 110km.ru на «Мире автомобиля».

Правила парковки

Но не только фотобудка и игровые автоматы от портала 110km.ru радовали петербургских автолюбителей этой весной. Автомобильный портал подготовил приятный и полезный сюрприз – все автовладельцы-посетители стендов 110km.ru на шоу «Do Damage Монстр Мания» и выставке «Мир автомобиля» получили специальные парковочные визитки, позволяющие не создавать неудобства другим автомобилистам.

Такую визитку, с номером мобильного телефона и надписью: «Звоните! И я прибегу со скоростью 110км/час» можно положить под лобовое стекло автомобиля перед тем, как покинуть ее на какое-то время. И даже в случае, если вы «заперли» другой автомобиль – визитка вызовет, скорее, улыбку и настроит на доброжелательный лад, а, главное, позволит быстро решить «транспортный вопрос».